Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2016, 00:11   #28
Nikolai_Br
Мастер
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 240
Вес репутации: 583
Nikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant future
По умолчанию Re: Выбор ЛЕД-лампы для квартиры. Углы излучения

В прошлом году я под городом Нингбо случайно попал на одну из фабрик производящих лампочки. К моему агенту приехали клиенты из одного Сибирского города и им нужны были эти лампочки, так как они хорошо продавались у них в магазине под именем одного российского Бренда.
Китайцы Сибирякам вежливо отказали сославшись на эксклюзив и большие стабильные заказы российского Бренда. Я тут вспомнил, что наши магазины просили нас поставить в интерьерные светильники светодиодные лампочки для экономии энергии и спросил, у китайцев нельзя ли мне купить разово только 10-15 тыс лампочек «на личные нужды» без фирменных надписей. Китаец сказал, что разово можно, что оказывается поляки не выбрали весь свой заказ и можно разово купить 15 тыс лампочек с надписями на польском языке. Я подумал, что для таможни эти коробочки замалюем как-нибудь и проблем не будет.
Выбрал симпатичную лампочку типа маленькая свеча с цоколем Е-14. Сказали, что мощность только 2.8 ватта. Подумал, что это хорошо, продавцы и покупатели воровать лампочки не будут, света от них, правда, маловато. Но во время беседы обратил внимание, что точно такую же лампочку российскому Бренду сделали на 5 ватт. Мне особо 5 ватт были и не нужны, но меня это задело. Почему мне лампочку на 2.8 ватта продают, а российскому бренду точно такую же на 5 ватт сделали. В чем дело? Где собака порылась? Попросил агента выяснить причину. Представитель фабрики меня успокоил, что российскому Бренду они продадут такую же лампочку на 2.8 ватта как и мне, но российский Бренд просил написать на коробочке 5 ватт, вот китайцы им и написали.
Хотел в черный юмор запостить, но не нашел раздел, а потому здесь шмякнул
Nikolai_Br вне форума   Ответить с цитированием