Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2015, 21:59   #123
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 687
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
Я это уже давно заметил... он (Диалюкс) типа исходит из того, что водитель может оказаться с любой стороны (ну там встречка, или перекресток...). По крайней меря я именно так понял его логику.

И, кстати... если же начать наклонять консоль вверх-вниз - например от 0 до 45 градусов - выдаваемые значения диалюкса (сила света в напр. водителей) будут расти при задирании вверх. И наоборот - будут минимальными в положении 0 град, т.е. если светильник располагать горизонтально, параллельно полотну.
Подтверждаю Ваши слова. Это так. Причина чисто геометрическая.
Я уже несколько раз нехорошо ругался в сторону тех, кто из жадности, стремясь перекрыть более широкую улицу (Пандора и др.), задирают
светильник, как жирафа . Надо бы выставлять светильник по уровню
коллинеарно дороге, а светотехнические вопросы решать при помощи оптики (КСС). На дорогах с двухсторонним движением правильно ставить светильники на опорах с двух сторон и добиваться ослабления светового луча в сторону движущегося транспорта. Эта идея должна бы пробить себе дорогу против оптимизаторов затрат, т.к. последние не считают затрат на жертвы ДТП.
Smol вне форума   Ответить с цитированием