Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2017, 14:17   #51
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,616
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ассоциация Честная позиция

Собственно, что говорит Долин:

Цитата:
Приказ по СП 251 подписан 17 авг 16, Вступление в действие - через 6 мес после публикаци. Публикация я не знаю кода фактически сделална. Этот СП не входит в перечень обязательных документов Регламента по безовасности стоительства и является рекомендательным. До конца мая положение по школам будет изменено и СД там банить не будут.

СП 52 приказ подписан еще в 2016 №777, но документ не опубликован и когда вступит в силу не понятно. Но мы им ужее оперируем при переговорах с авторами СП 251 - по проектированию. Там СД в школах забанены прямо по СанПиНу 2010 года. Вчера было совещание АПСС - Минстрой - Росэлектромонтаж (авторы) - Роспотреб. От Роспотреба был странный представитель - общественник. Позиция его и Росэлектро опортуничтияческая. Но Минстрой гнет свое и вынесет этот спор в Роспотреб, а в СП формулировка будет отсылать к СанПиНам. Но в СП 52 ограничения по школам упоминать вообще не будут. Поскольку СП 52 документ обязатиельный в целях упомянутого регламента, то его статус определяет все. Ждем публикации с нетерпением. Но Минстрой пока боится это делать. Как будет развиваться ситуация я буду сообщать на стр ФБ в группе и в новостях сайта АПСС -= подпишитесь на RSS и все у Вас на компе.
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием