Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2015, 19:05   #93
Kalistrat
Знаток
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 44
Вес репутации: 153
Kalistrat Его знают всеKalistrat Его знают всеKalistrat Его знают всеKalistrat Его знают всеKalistrat Его знают всеKalistrat Его знают всеKalistrat Его знают всеKalistrat Его знают всеKalistrat Его знают всеKalistrat Его знают все
По умолчанию Re: конденсат в светильнике

Непонятно что там считать. Я не видел светильников размером с аквариум. А так стандартно объем литр-два в достаточно крупном светильнике. А часто и вобще мизерные объемы. При выходе на рабочую температуру (час-два) вытесняется через клапан небольшая часть воздуха из светильника до равенства давления внутри и снаружи. А потом такое же количество воздуха засасывается при остывании.Я так понял, задача клапана - потянуть воздух (без влаги) через себя, во избежание подсоса влажного воздуха через кабель и прочие возможные негерметичности, которые проявляются при разном давлении внутри светильника и снаружи.
Как по мне, объемы воздуха, что прогоняются через клапан за час в среднестатистическом светодиодном светильнике, много меньше тех что указаны в свойствах мембран. Можно и посчитать, конечно.

Последний раз редактировалось Kalistrat; 04.12.2015 в 19:10.
Kalistrat вне форума   Ответить с цитированием