Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2009, 12:18   #5
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Освещение спортзала

Цитата:
Сообщение от Андрей81 Посмотреть сообщение
МГЛ в спортзал - а как же время разгарания? Мальчишки будут выключателем баловаться и усе - темнота будет, хотя им и девчонкам этого тока и надо Я бы все таки на люмах остановился, а с учетом энергоэффективности в нашей стране - взял бы светодиодный - Вас потом на руках будут носить как первого на камчатском крае, так чтобы рассеиватель из поликорбоната и решеток не требуется - кстати если обратитесь в Галад там для Вас могут и сделать из длинных профилей алюминиевых светодиодные светильники-пару линз в них и даже экономия получится, я даже контактик могу скинуть, но в личку
Какое время разгорания? 2 минуты до 70% потока? Не порите чушь.
В спортзалах никто выключателями баловаться не даст, как правило они выполнены в отдельном щите (у меня в школе ни у кого даже идеи не возникало пощелкать выключателями в спортзале). Люмы вариант не плохой вроде бы, но как показывает практика - на высоте более 6 метров - гуано (а именно - давайте завешаем весь потолок). Ага... Потратьте весь бюджет школы на 3 светодиодных светильника - отличное решение!!!(для тех кто не понял - сарказм) Рассеиватель из поликарбоната - отвратительное решение, потому как даже светостабилизированный поликарбонат через 5-6 лет начинает желтеть. А отечественный поликарбонат не выдерживает и этого срока.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием