Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2013, 16:09   #9
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,616
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подсветка картин

Цитата:
Сообщение от camiidobrii Посмотреть сообщение
А по поводу картин - зря ты )))... Там есть выносные кронштейны - и можно палочку вкорячить или несколько спотов.
Будет по крайней мере не хуже!
Просто пробовал освещать картины - знаю особенности. Палочкой что-то больше формата А3 не просветишь. Светить картину узкими спотами - вообще не для слабонервных. В следующем году сделаю специальный заливающий светильник с правильной диаграммой. То, чем вообще светят сейчас, даже на постоянных экспозициях - мягко говоря, не очень. А всё от "безрыбья" )))

P.S. Тут ко мне французы приезжали, свою музейку представляли. Ассортимент широкий, очень здорово всё сделано, всё по уму, но для картин - опять ничего.
P.P.S. На мой взгляд единственная правильная осветительная установка для картин находится в Лувре и светит на Мону Лизу. Причём, сейчас это уже вторая версия - теперь от Тошибы.
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием