Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2009, 23:20   #15
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Помогите! Нормы освещённости в классе начальной школы

А я под ЛЛ отсидел 9 лет в школе, 2 года в ПТУ, 5 лет в университете, и вообще пришлось дома возле монитора ЛЛ повесить (а то под ЛН засыпал). Вообщем под ЛЛ больше 16 лет отсидел (пытался даже учиться и работать), а зрение начало ухудшаться всего пару лет назад, когда от компьютера перестал отходить.

Раньше работал под ЛН. Мои цветы пытались расти тоже. Они начали загибаться первыми. Повесил им ЛЛ. Они повеселели. Подумал, чем я хуже повесил себе ЛЛ (освещенность на столе под 500-600лк). СУПЕР!!!
Я тоже повеселел.

PS. "Вслед за открытием того, что облучение здоровых людей ярким белым светом при освещенности 2,5 клк вызывает ПОДАВЛЕНИЕ секреции мелатонина шишковидной железой, исследователи вскоре пришли к выводу, что свет можно было бы использовать для лечения сезонного аффективного расстройства (зимней депрессии) и для фазового сдвига цикардных ритмов человека (это уже про меня..)..." Светотехника №1 2008 г.
eis вне форума   Ответить с цитированием