Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2015, 13:31   #5
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,616
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кризис 2015. У кого насколько упали продажи ?

Цитата:
Сообщение от PROLUX_LED Посмотреть сообщение
Оптимистично )) Но реалистично... У вас то как - если честно - деньги есть у заказчиков ? )). У нас все обещают , обещают.. Как говорится шансы все возрастают, а денег все нет..
А банкротиться.. Ну вроде 9 лет на рынке.. Но конечно , то что сейчас творится, такого еще не было .
Запросов сейчас, конечно, больше, чем оплаченных заказов. Однако, это было характерно и для начала каждого из прошлых лет - госбабки распределяются долго, а других в России никогда и небыло ))).
По имеющейся у меня информации (понятно, это не 100%), в настоящий момент две "единственных в России компании полного цикла по производству светодиодных светильников" готовят к банкротству - срочно сливают активы в дочерние/соседние. Так что 9 лет на рынке - не аргумент
Я считаю, что, если так пойдёт, выживут гиганты-универсалы (светологии, Галад, и т.д.), а также маленькие и злые высокоэффективные компании. Раздутый штат и большие производственные мощности, требующие средств на поддержание, станут камнем на шее ряда "середняков".
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием