Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2015, 21:37   #21
Aleksandr_A
Мастер
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 186
Вес репутации: 103
Aleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центрAleksandr_A Мозговой центр
По умолчанию Re: Кризис 2015. У кого насколько упали продажи ?

Цитата:
Сообщение от Знающий Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что общаюсь не с инженером, а с типичным "эффективным менеджером", который не делает вид, что не владеет навыками уловок.
Светодиод параметры изделия в целом никак не гарантирует, ибо мало кто дает в сопроводительной документации честный световой поток светильника, вышедшего на рабочий температурный режим, а не теоретической суммы одиночных светодиодов при температуре кристалла +25С. Здесь можно только примерно прикинуть - явно и бессовестно врут или не очень, но такую прикидку далеко не каждый способен произвести, особенно на стороне заказчика, без помощи заинтересованного конкурента

Для хорошего заказчика и образец можно собрать на светодиодах с наивысшим бином по яркости, да и на испытаниях с гониофотометром многие мухлюют похожим способом. А вот когда на повторные испытания соответствия берут светильник из поставленной партии - здесь и начинается самый мандраж...
Про тепловую карту светильника и драйвера уже сказали, мне здесь дополнить нечего. Только с Ваших же слов получается, что расчетный ресурс работы вашего драйвера всего 4-5 лет? Негусто...
Плохо вы думаете о людях изначально . И это печально.
Все эти уловки по температуре оставьте себе, если вы так делаете. Если загляните к нам на сайт то увидите вилку по Лм наших линейках.
Производя светодиодные модули мы клеим наклейки с коробки от светодиодов на произведенную партию, для того что бы потребитель смог самостоятельно посмотреть информацию из датиша светодиода.

Про тепловую карту скажу очень просто - дешевый развод инженера, коим вы насколько я понимаю являетесь. Температура измеряется 1 раз при разработке светильника, для этого достаточно 3 минут (не считая времени на прогрев). Еще один вопрос при -10 или -15гр на улице при какой температуре надо считать световой поток?

Драйверы пока самостоятельно не делаем, покупаем готовые. Поэтому гарантию на светильник даем по гарантии драйвера производителя. Про ресурс драйвера я вообще ничего не говорил т.к. считаю эту величину аморфной - докажите мне обратное. Судя по тому что у вас ресурс драйвера густо - наверное у вас хорошая математическая модель.

Ну а теперь про потребителя светильников. У вас хоть один потребитель тепловую карту просил? Ответ - наверняка нет. Один раз видел такого потребителя - выстроил светильники в один ряд и сказал производителям приходите через 2 часа, через 2 часа измерил температуру на каждом светильнике (пирометром) и люксметром измерил поток. Через 15 мин. ткнул пальцем на светильник который и купил в дальнейшем.

Добавлю, основное наше производство смд монтаж. Так вот выбирать какой то определенный бин по светодиоду просто смешно. В начале выбирали партию светодиодов с определенным бином плюнули на это т.к. ерунда огромная.

Для производителей совет очень простой - это
Оптимизировать:
1. Производство
2. Налоги
3. Персонал
4. Выпускаемую номенклатуру
Снижать:
5. Себестоимость продукции.
Улучшать:
6. Качество продукции постоянно.

Ну или по другому почитать и понять СМК (Система менеджмента качества). Я не говорю о получении сертификата, а именно о понимании СМК.
__________________
veled.ru - Светодиодное освещение и комплектующие
Aleksandr_A вне форума   Ответить с цитированием