Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2016, 12:11   #31
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,616
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лампы накаливания вернутся благодаря новой технологии

Цитата:
Сообщение от Smol Посмотреть сообщение
=============================================+
Еще 200-300 градусов ЦТ. Но еще есть путь снижения температуры.
Я вспомнил лампочку Адольфа Шайе - Столетняя лампа — так называют самую долгогорящую лампу в мире.Что можно сделать снизив температуру по Цельсию и соответственно ЦТ и, если бы удалось уменьшить теплоизлучение.... т.е. те идеи, которые обсуждаются.
Я тоже не верю, но допускаю, что какой-нибудь баловник, как у фантаста, придет и скажет, шайке молодых, подающих надежды, а знаете в тайной комнате Теслы была такая лампочка, но один нехороший шизик похитил это чудо и упал в пропасть. Рукопись размокла и пропала, остался листик. Вот он, могу передать, если найдется тот, кто возьмет, но "пускай поклянется, что с честью..." Нужно воссоздать...
Тут главное, чтобы нашелся Человек, который, несмотря на наше неверие, верил. Если ему помочь, или подтолкнуть....а вот тогда бы вернуться к вопросу.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
За время от Эдисона много утекло. Может теперь есть какой то материал для лампы накаливания, который бы при не слишком высокой температуре давал много света и был стойкий, как вольфрам или иридий (?). Было бы интересно.
Ну, не сделаем лампу, так хоть улыбнемся...
Антигравитация путём использования восьмимерных вихрей, как-то так? )))
Сделать КЦТ тела выше его собственной температуры - тут нечто вроде антистоксового люминофора надо - материал, хавающий, допустим, 5 фононов и выплёвывающий в результате 1 фотон в видимом диапазоне. Лучше - в синеньком спектре ))). Только вот КПД такой системы будет крайне низким: теорию вероятности победить тяжело.
__________________
Проект "Люмика"
Gades на форуме   Ответить с цитированием