Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 23:28   #40
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Светодиод для стробоскопа для научных исследований.

Цитата:
Сообщение от BrainBot Посмотреть сообщение
1."Я бы советовал начать с такого CXA" они огромной мощности=), вот стоит у меня пока Luxeon LXHL-W3S (мощностью 3Вт, силой света 180 лм, напряжением питания 3.5 В, током 0.7 А, с углом обзора 140°), даже слепит глаза при вспышке 1 мс, а если еще больше брать, то ослепну совсем. Так что надо до 3 Вт. Хотя как вариант интересно, но пока в сторону, у меня ИП не потянет, опять искать надо значит.
Светодиоды не бывают 1Вт и 3Вт или 10Вт...
Всё дело в волшебных Амперах, которые текут через светодиодик.
Если вы через светодиодик пропустили 350 мА - он одноватный (а вообще P=U*I=3,2*0,35=1,2) .
Если вы вбахали в него 700 мА (3,2*0,7=2,5)
Можно и ампер вбабхать (только подохнет быстро)

В общем и целом светодиодики можно поделить на 2 группы

1) однокристальные (где один диодик и 2 проволочки) Ток потек, засветилось... Проволочка отгорела - ппц.

2) многокристальные сборки. Много светодиодиков, но они на меньший ток, соответсвенно сумма токов - получаем счастье.
Есть мнение что оно надежнее (именно для этого применения), ввиду того, что паралельное соединение цепочек должно иметь меньшее сопротивление в момент включения... Ну это теоретически.

Сам такие светоиды в руках держал, бахал в них ампером на куске радиатора (на посмотреть) Светит очень ярко... Но греется как собака.
Для вспышек думаю должен подойти.
Рекомендую поставить на него рефлектор или держатель (непрозрачный) - чтобы сразу без глазиков не остаться.
Послесвечение люминофора есть. Думаю в мкс не укладывается. Темновые токи надо отслеживать...
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.

Последний раз редактировалось camii dobrii; 20.03.2012 в 08:53.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием