Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2010, 21:19   #21
konan
Мастер
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 198
Вес репутации: 185
konan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают всеkonan Его знают все
По умолчанию Ответ: ХОЧУ стать светотехником

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
а самому в и-нете поискать? Не?
Ссылок на скачивание КУЧА! Даже на торренте лежит!
Толковая книжка, я даж бумажную версию себе приобрел в прошлом году. Продает ее "Дока медиа" (не сочтите за рекламу, они ее кстати на свои средства издали).

Проель, насколько я помню, делает не столько театральное, сколько дискотечное освещение, так что Исмагиловская книжка в данном случае будет полезна скорее для общего развития и понимания того, как вообще работает свет на сцене. И искать надо литературу именно в направлении дискотечного света, слово "светотехника" к этому никаким боком не относится.

Думаю, еще будет полезно качнуть DMX-овую софтину с визуализатором (Sunlite точно позволяет визуализировать без подключения интерфейса, Light Jockey - не помню), и самому дома ручками порасставлять приборы на виртуальной сцене, пописать программки и посмотреть, как оно все вместе работает. А потом скачать с ютуба видео из любого серьезного ночного клуба, посмотреть и задуматься о суициде

Последний раз редактировалось konan; 15.09.2010 в 21:28.
konan вне форума   Ответить с цитированием