Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2015, 12:56   #17
AlexanderD
Мастер
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 75
Вес репутации: 62
AlexanderD Любимец - говорит делоAlexanderD Любимец - говорит делоAlexanderD Любимец - говорит делоAlexanderD Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: "Копипаста"

Цитата:
Сообщение от hobdm Посмотреть сообщение
На мой взгляд, обман (и расчет "бизнесменов") в том, что проектировщик заложил в проект определенный светильник, понимая под этим конкретное изделие с понятными свойствами.

А под тем же названием и в тем же видом продается другой светильник, но дешевле.

Можно дискутировать о том, до какой степени подделка копирует оригинал, насколько сильное будет ухудшение свойств и будет ли (а может, и вовсе будет улучшение?). Это отдельный вопрос

Но сама задумка - выехать на чужом готовеньком и чуток всех участников процесса поднае...ть и поднять денег. Имеет право подход на жизнь? Безусловно! Должен он одобряться? Мной точно нет

В чем идеология? Срубить бабла. Вы хотите жить в обществе с такой идеологией? Возможно, а я нет. Сорри, хочется чего-то большего. Тут идеологическое неприятие.
Идеология в том, что потребителю дается свобода выбора, на рынке появляется конкуренция, что приводит к снижению цен. Это называется капитализм, да не всем он нравится, но все мы в нем живем.
AlexanderD вне форума   Ответить с цитированием