Тема: DIALux 4.X.X.X
Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2009, 11:12   #64
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: DIALux 4.6.0.0

С инженерной точки - твой метод верен. С научной/фотометрической - не годится.

Ну во-первых где лампа СИС? Относительно чего Силу света считать бум?
Во-вторых, из-за "узкого" пучка СД мы имеем сумашедшие "угловые" погрешности. Т.е. при ошибке размещения прибора на 1 градус мы можем потерять в осевой силе света 10-20%.
(я знаю что снимаютзначения обычно через 5-10 градусов, но опять таки для СД - это не годится)
Втретьих можно поговорить о времени прошедшем с момента включения прибора.
В начальный момент, пока радиатор еще не перегрет, световая отдача будет выше. Через 30-40 минут когда светильник "согреется" она упадет. На сколько? Зависит от качества светильника.

Также непонятно что делать с погрешностями коррегировки самого кремниевого фотоэлемента, ведь они как назло попадают в области RGB кристалов (хотя сейчас используются в основном люминофорные кристалы).

Это как всегда - "сходу".

Возразить мне можно - "ведь работает". Работает, и вроде даже соответсвует правде. Это сейчас, когда осевая сила света еще сравнительно не большая. а когда мы начнем переступать 10 мега кандел - тогда уже будет совсем плохо нам.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием