Тема: Lighting design
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2009, 13:59   #17
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Lighting design

Цитата:
Сообщение от SBF Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовал такие компании: ПиЭрКвадрат, САРОС Москва, СмартЭндБрайт, Лайтнинг, Точка Опоры, в Светосервис уже поздно обращаться - там все нормальные разбежались, нотис - отстой, всякие князевы - попса распиаренная (медведев как ты там еще сидишь бедненький?! ну хватит не позорься! ну еще пару-тройку фирмочек можно поискать. реально компаний котоорые бы можно было назвать independent lighting design в россии сейчас две: ARUP и &light (делает проекты для многих производителей светотехники), мастерские в моспроектах ангажированы на 150%, одна by Siteco, вторая бай Светосервис. Увы и ах. МЭИ - Вы не светодизайнеры а инженеры, причем более менее нормальными становитесь только через пять лет работы. Архитектуру за полтора года в обрушенный четырмя годами мозг даже не вобьешь )) Уже все, поздно пить боржом - смиритесь, вам никогда в массе не быть дизайнерами.
А мы и не рвемся =)). Мы делаем свою работу, а качество зависит от конкретно взятого человека. Сравните хорошего светотехника и фигового дизайнера, или фигового дизайнера и хорошего архитектора... У нас в стране архитекторов выпускает МАРХИ, и далеко не все становятся архитекторами а светом занимается еще меньше из них. Сейчас выделяется особая "каста" визуализаторы, это люди которые занимаются исключительно визуализацией, я думаю что будущее светодизайна за ними.

А по поводу обрушенного мозга, у кого он за четыре года обрушен, тот не идет дальше. А перегрузки мозга гарантированы, слабаки слетают в первые 2-3 года. А мы люди привыкшие спать 4 недели по 2-3 часа, и делать курсовые на 70 листов за одну ночь - можем выпустить любой проект за неделю.

Это я всё от излишней скромности.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием