Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2009, 00:10   #5
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: О состоянии Светодиодных ламп в РОССИИ!!!

Тупо интересно...
Извините, мне интересно не сама постановка вопроса производства лампа светодиодных, а предпосылки производителей.
Ну или хотя бы людей, которые считают, что это вполне нормальное направление.

Я видел несколько образцов таких ламп. Приносили для проверки.Хочу сказать, что от некоторых образцов, даже вполне нормальный световой поток удалось получить, несмотря на то что мощность составляла всего несколько ватт.
Но смутило другое.
1) Как в этой лампе предполагается теплоотвод сделать? Через цоколь, там контакты и драйвер еще в непосредственной близости.
2) А что это за драйвер, который в цоколь прячется. Очень напоминает КЛЛ, когда из ЭПРА повыбрасывали все что можно, чтобы его туда запихнуть, ну и получили... Срок почти в 2 раза меньше чем у обычных трубок.
3) Лампы с цоколем делают по подобию ламп накаливания, чтобы светили во все стороны. А потом засовывают в светильник, который формирует светорапределение - ЭТО ПРОГРЕССИВНАЯ ТЕХНИКА???
eis вне форума   Ответить с цитированием