Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2010, 21:46   #18
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Цитата:
Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
Не так давно с нами связывался сотрудник профильного НИИ при крупном электроламповом заводе. Суть вопроса - государтсво дало денег на разработку и внедрение светодиодных ламп, и теперь они (НИИ) имеют головную боль, так как сроки поставлены совершенно нереальные для нормальной разработки. Соответственно, нужны драйвера, корпуса и все такое. На вопрос - а на кой большому заводу такой расклад - ответить человек затруднился, причем по тону было ясно, что он в принципе не рад этой теме Сдается мне, что ОПТОГАН как база для чего-то нового - все таки оптимален. Модернизация старых производств прежде всего упирается в модернизацию мозгов управленцев этих заводов, а это проблематично. Если ребята делают свои чипы 110 ЛМ с приемлемой себестоимостью - честь им и хвала. Если только корпусируют - это даже не стоит упоминания в масштабах страны. Пока как и в случае с великим магом чистой воды Петриком, я не вижу публикаций с их стороны, из которых хоть какое-то впечатление составить можно.
Уважаемый коллега Вы меня очень сильно удивили! Какой такой профильный НИИ при крупном электроламповом заводе? Это где, в какой стране?
Если в России, то такого сочетания нет!
Самым крупным электроламповым заводом в России было и есть предприятие под названием «Лисма» в г. Саранске. У нас же в городе был ВНИИИИС им. Лодыгина (всероссийский (всесоюзный) научно-исследовательский институт источников света), который сейчас ГУП РМ НИИИС имени Лодыгина!
«Лисма» тоже ГУП. Спасибо господину Виктору Степановичу Столповских за банкротство почти всех лаповых заводов России (холдинг В.А.В.С.), лучшему другу П.П.Бородина и «Карлы Дель Понте». Помните?
В СССР и в начале новой России было два профильных ведущих НИИ по светотехнике.
Это- ВНИСИ г.Москва (здания и сооружения сейчас принадлежат холдингу, которым опосредовано владеет г-н Георгий Боос!
Второй - это ВНИИИС (Всесоюзный научно-исследовательский институт источников света им., Лодыгина расположенный в г. Саранске).
Эго обанкротил Г-н Столповских В.С.
Сейчас площади и остатки оборудования выкуплены Мордовским технопарком.
Вот реалии!
Какой сотрудник, какого профильного НИИ, при каком крупном электроламповом заводе Вам звонил? Я не понимаю?
Я по совместительству сотрудник ГУП НИИИС им. Лодыгина, но, ни чего подобного вашей истории не слышал. Кто Вам звонил то?
Либо Вас обманули, либо что-то еще!
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием