Тема: LED OSRAM
Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2011, 00:17   #6
comrad
Мастер
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 182
Вес репутации: 103
comrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центр
По умолчанию Ответ: LED OSRAM

Спасибо за комментарий,уважаемый Самый Добрый.

Если Вы действительно мой коллега и занимаетесь производством,вы должны понимать,как важно малейшее уменьшение себестоимости,естественно, при сохранении качества.

По поводу-меньше светодиодов-зло.Это,насколько я понимаю,касается зрительного дискомфорта?

Но я же не случайно написал-"с призмой"-нормальный приизматический рассеиватель( к примеру. Plexiglass textured sheet type Z) вполне прилично "размазывает" свет и от 220 лм точечного источника-ничуть не дискомфортней свет чем от МХ-6.

Возникает резонный вопрос-а почему бы не поставить XM-L-можно ведь использовать еще меньше?Но тут другая беда-не справятся линейки с теплоотводом-нужен радиатор,что в Армстронге не приемлимо.

Итак Sunnix6 vs MX6(к примеру).Считаем световой поток - 16 шт Sunnix6 *220lm=3520лм(грязными) 30 шт МХ*120 =3600 лм примерно то же самое.

Считаем деньги-16*1,3=21уе,30 *1,2=36уе.

Т.е мы снизили затраты на светодиоды на 40%

И на линейках (их 4,а не 5) с трудозатратами по их монтажу и подключению мы убрали 25%

Кто в теме-понимает,что такое снижение затрат при массовом потоке-колоссально,за счастье бывает и 5% выцарапать.

Итак,Самый Добрый,мы сохранили качественный рассеиватель и драйвер,только на использовании ДРУГИХ светодиодов,мы смогли снизить себестоимость светильника без снижения качества на 20-25%, это мало???
Поверьте,есть пути снижения себестоимости и для корпуса и для драйвера...думать просто надо и работать.

По поводу грустных мощных матриц-вы случаем не грустили,когда производители компьютеров перешли с дискретных микросхем на процессоры?

Вот выдержка из датишита Бриджлюкс (серия RS-50-80 вт)

Bridgelux projects that its family of LED Array products will deliver, on average, greater than 70% lumen maintenance after 50,000 hours of operation at the rated forward test current. This performance
assumes constant current operation with case temperature maintained at or below 70°C.

А у нас полгода зима и летом держать температру не 70,а 50-60 град.-вполне реально....
Откуда вы взяли 20 000 часов,поясните.

По поводу чтения сайтов-я начал свое знакомсво с мощными светодиодами именно с сайта Осрам-там масса полезной информации,спасибо ему за это.

Но почему российский представитель Осрам не может мне по РУССКИ объяснить преимущества своих изделий со сравнительным анализом и прочим?Господа,рынок становится конкурентным.Хочешь продать товар-объясни,разжуй и докажи.ИМХО, конечно.
__________________
no milk today

Последний раз редактировалось comrad; 21.07.2011 в 00:26.
comrad вне форума   Ответить с цитированием