Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2014, 17:58   #25
Алексей ng-electro
Профи
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: г.Дзержинск Нижегородская обл.
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Алексей ng-electro нет репутации
По умолчанию Re: Индукционные лампы

Цитата:
Сообщение от SKAZZI Посмотреть сообщение
Индекс цветопередачи для освещения дорог - это не показатель. Для участников движения главное это контраст, а контраст зависит от яркости фона и яркости объекта. Водителю абсолютно все равно, какого цвета ямка, в которую он может влететь, главное ее заметить и объехать. Задать грамотный контраст на дороге - это дело осветительной установки вцелом и проектировщика в частности Тут победу одерживают натрий, МГЛ и СД (если конечно на цену СД не смотреть). Для ландшафтного и садово-паркового освещения за Ra еще можно погоняться.


В этом позвольте усомниться. Выше уже приводил характеристики трех типов ламп - практически идентичны. Поэтому, как правильно заметили коллеги, в игру вступают эксплуатационные характеристики, возможности формирования КСС исходя из размера светящего тела, возможности управления (диммирования) и т.д.

Лично я в промышленных светильниках с удовольствием бы использовал индукционные лампы (при прочих равных). А вот на улице - чета стремно пока
Я понял вас. Могу сказать как человек каждый день едущий в другой город на работу а потом с нее через московское шоссе, меня лично не устраивает освещенность на основе ДНаТ, казалось бы не темно, но контраста как раз почти нет. В итоге на расстоянии более 30 метров все сливается. Я не страдаю слабым зрением. Вижу прекрасно разницу освещения на основе светодиодов, но как я сказал стоимость тоже не последнюю роль здесь играет. Я представитель продающей компании,и мы занимаемся и диодкой, но я реально вижу интерес к индукции со стороны технарей и без всякого преувеличения характеристик, что я и не собираюсь делать в принципе.
Алексей ng-electro вне форума   Ответить с цитированием