Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2010, 00:14   #16
eis
Оракул
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гомель
Сообщений: 723
Вес репутации: 456
eis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant futureeis has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Рективная мощность светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от pumos2 Посмотреть сообщение
Дело не в том что производители скрывают , а в том что они (и я тоже)
используем часто готовые блоки питания (источники тока ) а в них просто нет таких параметров.
Зачем же так обобщать. На рисунке помечены данные красным цветом.
Мне осталось открыть этот документик и посмотреть предельные значения гармонических составляющих тока. (правда там есть один неприятный нюанс с этим классом С у него несколько "подклассов")
А вот, когда класс С не указан (только стоит EN61000-3-2, то не мешало бы этот блок проверить самостоятельно перед тем как его в светильник засунуть), а то можно какую-нибудь электронную систему пожаротушения у потребителя вырубить.

Цитата:
Сообщение от pumos2 Посмотреть сообщение
Есть только КПД-0.9-0.98.
И говорить о КПД 0.52 просто смешно--никогда не куплю, и не буду использовать БП с таким значением.
Все таки КПД это несколько другая величина, а не коэффициент мощности (косинус фи/лямбда). На рисунке пометил синим цветом. Заметил, что когда КПД-0.98, с коэффициентом мощности есть проблемки (правда, возможно, не на все блоках, но интуиция подсказывает, что здесь есть физический смысл такой борьбы противоположностей).
Изображения
Тип файла: jpg Clip_9.jpg (250.1 Кб, 65 просмотров)
eis вне форума   Ответить с цитированием