Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2010, 10:39   #3
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Предложения, заявки и жалобы

Просили поругать, а не хвалить, но все же.

Мне действительно очень нравится форум и в плане организации работы, и в плане действующих сервисов, и оперативности вычищения спама, ну и вообще. Кстати, это первый форум, на котором я вообще зарегился в жизни.
Так вот. Иногда лучше не чинить то, что не сломано. Еще есть выражение "лучшее - враг хорошего".

О репутации. Мне непонятно, как иногда может такое быть, что человек только зарегистрировался, написал несколько сообщений, а у него заоблачная репутация. И "почти Айзенберг", такая характеристика слишком рано появляется Не, понятно, что это с юмором надо воспринимать, но все равно... Вроде как Айзенберг у нас пока признанное светило №1 (или уже Долин? ) ) Может, как-то это подкорректировать?

Ну и о "клиентоориентированности" . Не мое это конечно дело, но я бы не банил штатных скандалистов форума. Вот даже в политике есть понятие "системная оппозиция" и "внесистемная". Ну вот есть он на форуме, да, наезжает на всех. все понятно, не следит за речью, ну так и репутация у него должна быть соответствующая. Ну видно же, кто что из себя представляет. А забанили - он все равно здесь, и постоянно сообщения от "незарегистрированных", их надо постоянно стирать, чтобы быть последовательным и т.д. Как-никак, под своим ником человек все равно сдержанней и цивилизованней себя ведет, как и "системная оппозиция" в газетах и перед телекамерами. А "несистемная" проводит акции, побоища и устраивает скандалы.
Ну и, понятное дело, бурные обсуждения способствуют росту популярности, а "стерилизованное" пространство - наоборот. Например, у меня на работе о форуме никто и не слышал, но я же цитирую "живые темы", показываю, теперь многие просматривают, читают
hobdm вне форума   Ответить с цитированием