Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2010, 01:38   #9
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Предложения, заявки и жалобы

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Уже сегодня существуют кольца ("дай мне - спасибо - и тебе на") по искусственному накручиванию репутации - зеленых квадратиков. Вот только не понимаю, зачем, мы денег вроде за квадратики не платим.
Угу, я, собственно, это и имел в виду, когда у человека с 2 сообщениями 2 квадратика репутации Читал-читал эти 2 сообщения, но так и не понял - как, за что... Когда только пришел на форум, почти никого не знал и на репутацию в принципе ориентировался, полезная штука.

Кстати, до сих пор не знаю, кто именно ставит отзывы По-моему, это нельзя увидеть. Я вижу только коммент к оценке, но кто его написал, не вижу.

Вообще это и правильно. Приведу пример. У нас на работе принято к дням рождения сотрудников объявлять, что желающие могут сдавать деньги на ему (ей) на подарок. Каждый, кто хочет, приносит деньги (сколько хочет) в копилку секретарю. Это никак не контролируется и не отслеживается, нет никакой принудиловки. И - вот она магия - вот здесь отношение к людям очень ярко проявляется Ведь сбор анонимный, и истинное отношение коллектива сразу видно. Большой и важный начальник может собрать "баранку". А иной сотрудник, который вроде как внизу, собирает много-много сотенных купюр, потому что коллектив его видит и знает цену его труду. И я сам всегда несу деньги на подарок только тем, кого уважаю за профессионализм и человеческие качества.

Это, конечно, тема отдельной беседы, но очень-очень интересная вообще по жизни. Когда речь идет о выражении отношения к конкретному лицу, только анонимность дает более-менее объективную картину. Если в открытую, сразу куча факторов примешивается - нежелание портить отношения и т.д. и т.п. Это я даже и не про форум, а так вообще, простите пожалуйста за оффтоп )
hobdm вне форума   Ответить с цитированием