Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2009, 16:52   #12
varilite
Профи
 
Аватар для varilite
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: москва
Сообщений: 71
Вес репутации: 77
varilite Свой человек в светотехникеvarilite Свой человек в светотехникеvarilite Свой человек в светотехнике
По умолчанию Ответ: Спроецировать рисунок на стену

Цитата:
Сообщение от crazumer Посмотреть сообщение
Привет всем!
Я промальпинист.Мне нужно нарисовать на стене достаточно большой площади, порядка 15 на 30 метров, несложный рисунок. Думаю как произвести разметку этого рисунка поточнее. Пришла идея спроецировать с помощью мощного источника света рисунок на стену, чтобы видны были хотя бы контуры фигур, в сумерках маркером перенести эти контуры на стену,а потом уже в светлое время суток все это обрисовывать. Поскольку в светотехнике не разбираюсь, залез к вам, на форум специалистов, за консультацией. Подскажите как это удобнее сделать!Заранее благодарен.
На самом деле все просто,от вас нужен рисунок который в последствии переноситься на металлическое гобо определенного диаметра. После этого гобо устанавливается в прибор которых большое множество. Прибор обязательно должен быть с зумом и фокусом,все это проецируется выравниваться и масштабируеться и вперед. И напоследок если это еще актуально пишите в личку , гобо и прибор помогу сделать и найти.
varilite вне форума   Ответить с цитированием