Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2015, 15:28   #43
Maka
Мастер
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Вес репутации: 404
Maka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant future
По умолчанию Re: Освещение Ледового дворца

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
"Позволяет добиться освещенности в полном соответствии с требованиями РФС и КХЛ." Что у Вас за диоды?
По теме - модуль интересный, сборочка хорошая. Один минус: сделать на такой сборке асимметрик задача нетривиальная. А именно асимметричная диаграмма чаще всего в спортивке и нужна.

P.S. Такие радиаторы мне не нравятся с точки зрения их чистки от пыли: слишком частые рёбра. Думаю, что если плотность рёбер уменьшить в 2-3 раза эффективность радиатора практически не изменится. Тут надо побаловаться с моделированием воздушных потоков для определения оптимального варианта.
Зарубежные аналоги на тепловых трубках, конечно же, есть. Гляньте тот же PCCooler.
Насколько мне известно XM-L2. Вы намекаете на цветопередачу? Оптики ассиметричной пока нет, пока острой необходимости нет , т.к. с большинством задач справляется симметричная разного калибра, особенно это касается крупных объектов. Площадь радиатора рассчитана строго под модификацию. На PCCooler можно ссылочку пожалуйста.
__________________
Инженер-Светотехник / Дизайнер-Архитектор
www.ashepkov.com
Maka вне форума   Ответить с цитированием