Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2012, 08:50   #7
devon
Новичок
 
Аватар для devon
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Бухара
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
devon нет репутации
По умолчанию

Температуру мерил на радиаторе.И если брать разницу в 15градусов, то на кристалле все 95. Напряжение 3,2 в. Ток регулировал Через LM317. Сейчас собрал светильники на 5,10 50 ватт. Радиатор брал алюминий из расчета 25см2+10см. то есть использовал обычную алюминиевую шину. Температура сейчас(после 12 часов работы) 40 градусов на радиаторе. Думаю с теплоотводом разобрался. По расчетам выходит что на уличный светильник понадобится 3,7 килограмма алюминия на 50 ватт. И это пока без учета ребер. Вот с этим надо разобраться.

Цитата:
Сообщение от Андрей81 Посмотреть сообщение
Скорее всего вопрос звучит так: определитесь что Вы хотите делать - производить? продавать? или разрабатывать? В данном случае похоже человек без соответсвующего опыта и образования, хочет делать все сразу и много - тогда уж лучше сразу лампочки китайские привозить и перепродавать, потому как качество в таком случае будет выше, чем собственный продукт.
Лампочки так и придется привозить и продавать. так как у нас пока нет такого оборудования для производства.
С учетом доставки и растаможки потребителю это обойдется по 2 доллара за ватт. Думаю это приемлемая цена. Я собираюсь делать акцент на офисные и уличные светильники. в смысле производства.
__________________
Почем опиум для народа?

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 29.09.2012 в 05:12.
devon вне форума   Ответить с цитированием