Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 01:26   #35
Maloy
Мастер
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 95
Вес репутации: 64
Maloy начинающий форумчанин
По умолчанию Ответ: количество светильников и их расположение

Цитата:
Сообщение от twkisa Посмотреть сообщение
А мне этого для работы вполне хватает. Например, сегодня сделал проект для кафе и минимаркета АЗС Калина Ойл. Да, я не рисовал всевозможные стенды, столы, кресла, прилавки. УПРОСТИЛ ! Но ведь суть от этого не изменилась. Зато сделан вполне оптимальный и интересный вариант освещения на подвесных модульных светильниках + немного DownLight. Не ставлю задачу нарисовать вылизанную дизайнерскую обстановочку, а отвечаю конкретно на вопрос клиента: "Что предложите использовать и как ?". Светильники он видит живьем у меня тут же в Центре Технического Света. Здесь ему живьем показываю разницу в освещении стандартными люмами и ЛЛ повышенной цветопередачи. Все СРАЗУ ему понятно и очевидно. Лучше один раз увидеть, чем долго рассказывать о чем-то. Так вот и работаем. С эскиз-проектом (распечатка в цвете распределения освещенности на объекте) клиент сразу получает счет на товар! Наличие товара на складе придает ему уверенности в покупке. На том и стоим.
Хорошо Вам)) А мне так все чаще приходиться корячиться, больно клиент нравный пошел))
Изображения
Тип файла: jpg Вид1.jpg (34.5 Кб, 61 просмотров)
Maloy вне форума   Ответить с цитированием