Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2008, 14:11   #66
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 444
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Экспертный совет

Цитата:
Сообщение от Pierre Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, ТЦ Щука делал Донстрой, а донстрой работает с ПР^2 на дорогом оборудовании, какой здесь неонеон? Предположим они изменили традиции, перешли от Симеса.... к Неонеону? Это так, это 100% выверенная информация?! Я не слышал, чтобы Неонеон перегорал, у меня есть масса других сведений о надежности - источник - прямой поставщик - за год ни одного случая замены, хотя менять готовы... И щуку хотели освещать, как сейчас оказывается, но для донстроя оказалось дорого, видимо... О каком неонеоне идет речь? Может это подмосковный неонеон? И по цене, линейный светодиодный светильник в 325 долларов - это даже на Неонеон не похоже. В общем я потерян - попросил узнать у донстроя какие проблемы с неонеоном были...

Для люксеона 20 градусов предел? Тоже вновье звучит... Электроника - да, возможно будет сбои давать на таких температурах - а у вас что, электроника с подогревом? Или это всё ноу-хау огласке не подлежит?
Бростьте, Евгений, как то вы жестко про отсутствие премиум класса выражаетесь на волне своего успеха, преподнося себя несколько выше него. Сейчас сочтем за пиар!

ПС: Евгений, ваши мысли несомненно обоснованы и читать интересно, но всё же, извольте, не сочтите за наглость мой распрос!

по порядку:

Нео-неон, информация из Пайла естественно, да и разбирал сгоревшее я собственными руками

по деньгам - непосредственно от заказчика информация..

про Люксеон - дело в том, что конструктивно все люксеоны (кроме нового Ребеля) сделаны по одной схеме корпусирования, и именно в этом проблема - плохо подобранные пары теплового расширения корпуса, геля и линзы приводят к тому, что при минусАх приличных трескается корпус и в 99% случаев - с обрывом токопроводящего волоска сверху чипа....


итого - сам филипс признает косяк и пишет во всех дата-шитах минимальную температуру -20 градусов!!! Более того - подобная проблема существует практически у всех производителей Luxeon-Style светодиодов.... У Cree таких проблем нет, доказательством чему являются работы института Иоффе, где светодиоды зажигали в атмосфере жидкого гелия.....

про пиар - мне лично он не нужен, я и так не справляюсь с количеством заказов в своих предположениях относительно объемов производства сходу ошибся на порядок!!!

про свои продукты я знаю что и куда можно и нужно улучшать, чем постоянно и занимаюсь...




ПыСы Петр, я 10 лет в светотехнике... мне уже давно и никому и ничего доказывать не надо....

а вот поделиться опытом - могу именно жизненным таким опытом, а не сухими знаниями...
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием