Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2013, 18:30   #33
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Простой вопрос

Цитата:
Сообщение от Dmitry Design DIAL Посмотреть сообщение

Но я хочу сказать не об этом. Давайте отодвинемся на 3 года назад, когда вся Европа перешла на КЛЛ но в стандартных патронах, маркетинг Российского рынка призывал к запрету продажи 100Вт ЛН, и мы как бы плавно стали переходить на КЛЛ, но вот одно но, буквально через год, появилась диковинка работающая 50000-100000 часов и назывались они громко "Светодиоды". Из всей этой истории хочу подчеркнуть, что Европа до сих пор сидит на КЛЛ, а у нас почему то резкий скачек на Гов*о продукцию, когда вся тенденция развития России в сфере энергосбережения и иноваций была на последнем месте.

От себя хочу добавить, что за долгие годы работы связанной со светом, пересмотрев все варианты ламп, я пришел к некоторым выводам:
Лампы накаливания (ЛН):
+ Незаменимы при использовании классических светильников с использованием хрусталя.
Европа перешла на КЛЛ еще 10 лет тому назад, по крайней мере, ее западная часть. Сейчас там активно переходят на светодиоды, сам видел. Другой вопрос, что все-таки стремятся сразу менять светильники, а не устанавливать ретрофиты.
Уже давно существуют светодиодные лампы, которые можно устанавливать в хрустальные люстры, в них имитируется работа лампы накаливания. Другой вопрос, что такие лампы пока не очень мощные.
Светодиодные лампы с низковольтным питанием (12 В), которые подключаются к внешнему блоку питания, обладающему высокой надежностью и высоким КПД, уже сейчас, при нынешних тарифах на электроэнергию, себя окупают. По ретрофитам E14 и E27 - действительно, большой вопрос. Да, нужно еще различать замену рефлекторных и обычных ламп. Светодиодные лампы, являющиеся аналогами рефлекторных, тоже окупаются, даже для E27 и E14, так как в них нет рассеивателя, который поглощает значительную часть светового потока.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием