Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2016, 12:36   #27
Gades
GOD
 
Аватар для Gades
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,616
Вес репутации: 1390
Gades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond reputeGades has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов

Цитата:
Сообщение от aVeter Посмотреть сообщение
Для меня это пустые цифры. Вот пример [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Делал наверное неделю, просчитаны все линии сортера, которые представляют из себя паутину между двух этажей, всего там 4 этажа. Инженер должен быть идиотом, чтобы отказаться от такого проекта и не важна стоимость работы.
Вот такие проекты мотивируют.

12260р это только из таблицы, для клиента это вообще бесплатно, но там у меня соревнование, может быть даже с кем-то с этого форума)) и хрен я вам так просто сдамся)
Круто заморочился, уважуха! Сколько времени сцена просчитывается?

По теме - тут вопрос ещё в одном: сколько проектов высокого уровня, в которые вложены душа, эмоции и куча времени, должно оказаться никому не нужными (и, соответственно, неоплаченными), чтобы появление очередной интересной задачи из мотивирующего, превратилось в демотивирующее событие?
С другой стороны, знаю подход ряда контор, которые НИКОГДА не доверят выполнение работы профессионалу, аргументируя тем, что профессионал частенько впадает в максимализм. Непрофессионал за час сляпает какую-нибудь карказяблу, которую и он сам и Заказчик (вследствие непонимания вопроса) будут считать достаточной. И этого хватит для принятия решения о заключении контракта. Профессионал, вследствие присущего ему перфекционизма, утонет в проекте на неделю. Заказчик всё равно не оценит (причина - та же) и вероятность заключения контракта, по сравнению с "карказяблой", если и увеличится - то ничтожно. Во всяком случае увеличение вероятности будет несопоставимо с затраченным на проект временем. Тем более, что за время исполнения профессионалом одного проекта, дилетант может переляпать кучу карказябл и, в итоге, принести фирме большее число контрактов.

Да, сам я - перфекционист )
__________________
Проект "Люмика"
Gades вне форума   Ответить с цитированием