Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2016, 22:55   #38
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов

Цитата:
Сообщение от aVeter Посмотреть сообщение
наверное нужно спросить, что делает работодатель, чтобы сотрудник мог собирать марки, или монеты, или чеканил мячиком

и вот это уже ближе к мотивации
Скорее всего именно вы правильно ставите вопрос. Меня, конечно, так и подмывает возразить из серии, что "а что работник-то может предложить", или что-то на тему того, какой сейчас рынок - работника или работодателя. Глобально, мне кажется, скорее работодателя, учитывая перенаселение и автоматизацию. В мире в целом есть скорее безработица, чем нехватка рабочей силы, согласны?

Но повторюсь, наверно, правильно ставите вопрос именно вы, а не я. Ответ на него у меня сегодня такой. наверно, это общие ценности. Чтобы вы присоединились к команде, вам важно разделять ценности команды. для этого работодатель должен рассказать вам о своих ценностях, а вы - о своих. Если мы об одном и том же, шансы на совместный продуктивный успех увеличиваются.

Например, вы как инженер создаете продукты и сервисы. предположим, что именно ваш продукт и сервис сегодня лидирует на рынке не города, не региона, а страны - в своем сегменте. Допустим, вы это сделали и добились этого. Не просто светильник, а светильник, который порвал рынок в клочья. А как насчет того, чтобы оставаться лидером и на следующий год...и еще через год... и через 5, и через 10 лет? Не просто играть в футбол, а побеждать, как Алекс Фергюсон с Манчестер Юнайтед? Как насчет быть активным участником такой вот команды? Вот что я преложил бы как мотивацию - и понятно, работа именно в таком ключе подойдет не всем. Так как вы правы - мотивация у всех своя. нам просто надо находить таких же, как мы, вот и все.
hobdm вне форума   Ответить с цитированием