Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2015, 12:26   #15
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Re: "Копипаста"

Цитата:
Сообщение от FERON Посмотреть сообщение
А в чем собственно обман?
Китайское экономическое чудо на этом базируется.
На мой взгляд, обман (и расчет "бизнесменов") в том, что проектировщик заложил в проект определенный светильник, понимая под этим конкретное изделие с понятными свойствами.

А под тем же названием и в тем же видом продается другой светильник, но дешевле.

Можно дискутировать о том, до какой степени подделка копирует оригинал, насколько сильное будет ухудшение свойств и будет ли (а может, и вовсе будет улучшение?). Это отдельный вопрос

Но сама задумка - выехать на чужом готовеньком и чуток всех участников процесса поднае...ть и поднять денег. Имеет право подход на жизнь? Безусловно! Должен он одобряться? Мной точно нет

В чем идеология? Срубить бабла. Вы хотите жить в обществе с такой идеологией? Возможно, а я нет. Сорри, хочется чего-то большего. Тут идеологическое неприятие.
hobdm вне форума   Ответить с цитированием