Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2018, 16:48   #27
Ira9_
Мастер
 
Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 190
Вес репутации: 303
Ira9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud of
По умолчанию Re: Нужна помощь с проектом освещения и подбором оборудования храма.

Здравствуйте!
Эмоциональный фон - ок) да, была; да, все это знаю, было написано, что рассуждения "общие" - на тему "как проскочить стадию проектирования... так не бывает" - просто так написала на каких объектах это бывает (и речь даже не о том когда "мутят" или делают непрофессионалы, а о "жизни") и почему... да и ведя переговоры по "сложному" объекту зачастую компании сталкиваются с проблемой - а загружать ли проектировщиков этой работой на стадии переговоров, как вести переговоры..., поступают по разному...;
Лишь предположила, что дела обстоят вот так, вариантов может быть много, доподлинно - неизвестно.
Также было написано - что для этого объекта "расчет, конечно, нужен"...;
Вопрос - сколько кВт и т д., был ранее задан потому что с большой долей вероятности, на мой взгляд, неограниченного бюджета на этом объекте не будет, а значит, чтобы "помочь" нужно элментарное ТЗ, нет смысла "напрасное "рисовать", хоть в Dialux, хоть мягкой кистью в Photoshop" но, как видите, автор темы не ответил ни на ваши вопросы о ТЗ ни на мой о кВт), ... видимо ищется общая информация, типа "на опорах можно использовать, например, MГЛ 150-250Вт, симметрик/асимметрик, на здании - 70-35Вт..." )...;
... зато мы с вами сейчас рассуждаем о том, что надо и что может быть и что же имелось в виду)))..., это уже лишнее и ненужное)
думаю, Maka, вы и др. дали автору темы достаточно информации и он сориентируется, что дальше делать...)
С уважением,
всем хорошего дня!)

Последний раз редактировалось Ira9_; 19.08.2018 в 16:59.
Ira9_ вне форума   Ответить с цитированием