Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 16:37   #5
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: cos ламп КЛЛ

Цитата:
Сообщение от meccp Посмотреть сообщение
1) Как связаны корректор мощности и мерцание лампы через светодиод выключателя?
никак. только косвенно - обе опции - дополнительные элементы в схеме ПРА лампы, улучшающие её эксплуатационно-технические характеристики.

Насчёт cos fi - я уже сказал, что для КЛЛ правильно говорить о коэффициенте мощности, а не о cos fi.
На практике вплотную с проблемой низкого коэффициента мощности при массовом использовании КЛЛ я не сталкивался, потому, что для общего освещения больших объёмов использую только качественные светильники с линейными люминесцентными лампами.
Авторитетных и достаточно полных обзоров рынка КЛЛ с анализом электрических и светотехнических характеристик мне не попадалось, поэтому ничего конкретно не подскажу. Проще купить по одной лампе и посмотреть форму тока на осциллографе - получился бы интересный обзор.

Последний раз редактировалось Alexiy; 28.11.2011 в 16:44.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием