Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2015, 09:47   #11
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 687
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Pandora LED - необычные светодиодные светильники из Калуги.

1. Я не беспристрастный зритель (скорее болельщик Пандоры), но хотел бы не утерять объективность. Мне понравилась серия 235. Однако, посмотрев 535 увидел, что есть ослепленность на угле 80 градусов (Получается примерно 200кд/кЛм). На 235-ой было лучше. Интересны характеристики оптики. Откуда оптика? Можно характеристики? Сами что-ли сваяли?
Понятно, что изготовитель мечется между желанием расставить опоры на большее расстояние и необходимостью все-таки снизить силу света в опасном направлении. Я, как и Бендер, чту ГОСТ, как уголовный кодекс .

2. 200 Вт ные светильники (535) при расстоянии между опорами 35 метров и расположении с каждой стороны дороги со сдвигом могут обеспечить 25лк (А1) с эксплуатационными запасами, неплохой равномерностью. Но величина светового потока сомнительна. Когда дают столь точно, то это говорит, что имеет место расчет, а не измерение поверенными средствами.

3. Я несколько иронически высказался о массе светильника. В целом масса очень многих светильников вызывает вопросы. Это вынужденная масса, т.к иначе тепло не отвести. Хорошего мало. Малая масса светодиода и огромная - теплоотвода - объективное противоречие и оправдывать это мнением покупателя сомнительно. Противоречие должно когда-нибудь разрешиться. А пока путь висит...

4. Цена 29070руб. даже с возможностью уменьшения (через личку), учитывая нынешний кризис и отсутствие денег в бюджете заставляет задуматься. Кого кругом не спросишь, заказы затаились на время.
Smol вне форума   Ответить с цитированием