Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2009, 01:54   #21
msvet
Мастер
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 210
Вес репутации: 188
msvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают всеmsvet Его знают все
По умолчанию Ответ: Светодиодные уличные светильники: да или нет ?

Цитата:
Сообщение от KALAN Посмотреть сообщение
Алферов здесь совершенно не причем. Да, он лауреат Нобелевской премии, но за исследования сделанные
в 60-х годах и по другим темам. Он сейчас директор Питерского ФИЗТЕХа, старый коммунист,
почетный ТОВАРИСЧ!!! Под его имя Чубайс деньги дает. Ну и что? ИКОНА!
Я многих питерских физиков знаю. Особого поклонения перед Алферовым они не проявляют!
Более или менее озабочен производством СД в России был и есть профессор МГУ А.Э.Юнович.
Что сейчас происходит с производством СД в Росии можно сдесь посмотреть (не уверен, что все правда):
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
С перепечаткой данных от РБК я давно ознакомлен. По поводу Юновича - он, скорее, озабочен возможностью заработка. Могу больше сказать - Lumileds на РФ тоже виды имеет и кое-что предпринимает, но распространяться не буду, т.к. сам не до конца обо всем осведомлен.

То, что сейчас Алферов - это икона - не соглашусь. Т.к. его исследования, пусть и давние, использовать начали совсем недавно и, как это не странно, воспользовались этими исследованиями не РФ, и купили их тоже не РФ.

Последний раз редактировалось msvet; 31.10.2009 в 02:43.
msvet вне форума   Ответить с цитированием