Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2017, 20:25   #141
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 687
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Совместимость материалов

Цитата:
Сообщение от Nikolai_Br Посмотреть сообщение
Smol, я упрямый по натуре и Вам по этому вопросу не доверял, вернее смущали меня вентиляторы у этих ребят, Вы уж извините ))
Никак не хотелось вводить ещё один новый элемент в корпус, не понимал долговечность вентилятора, его энергопотребление и возможные скрытые недостатки.
Японцы от какого-то подразделения Nichia пришли на помощь и для таких упертых как я провели эксперимент результаты которого представлены в таблице ниже. Сразу отмели мои сомнения в накоплении пыли! На статическом охлаждении её накапливается намного больше. Вентиляторы стали очень дешевые, почти бесшумные.
Так что они оказались эффективней даже тепловых трубок.
P.S. Про Русалокс и CREE японцы промолчали )))
================================================
Всё нормально. Так и должно быть. Вам в помощь еще материал.
Читайте, думайте.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Это дело развивается. Я пытаюсь пойти дальше. Все равно пока кризис стронуть телегу с места сложно. По правилам бизнеса - раз так, то нужно готовиться к будущему, или выживать, как можно
Мне то было легче, т.к. на столе экспериментальные образцы....
Потом я делал для друзей образец на 350Вт ную матрицу и, исправляя ошибки, образец подарил. Он Русалоксе.... Мое мнение позитивно.
Бояться это для анекдота.... Почему мне можно верить? Потому, что делал для науки, а не для продажи . "Мне и рубля не накопили строчки..."
Но дальше так не получится. Сложность и требования к конструкциям будут расти и слесарь в квартире на полу с напильником - это уже не то, что нужно

Последний раз редактировалось Smol; 12.05.2017 в 20:38.
Smol вне форума   Ответить с цитированием