Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2011, 11:43   #43
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Замена светильников с ДНаТ на светодиодные.

Цитата:
Сообщение от Drust2 Посмотреть сообщение
А можно Date Sheet ДНаТ 400 посмотреть, а то на слово не верю. Я с такой же уверенностью скажу что он потребляет 480 Вт -500Вт. Будет желание сброшу, многих производителей, а то лапшу тут вешайте на словах. Доказательств 0.
И китайский и русский)) +20%. Все берете идеал +10%, так и светильник такой стоит не 5-7 тыс руб.
Американский думаю будет по серьезнее.))
А почему вы тут считает только экономия на электроэнергии, а не берете еще другие факторы. Что не говорите про нормы освещенности, вы же светотехник, должны так сказать учить этому, про эффективность я за вас показал)).
Чтобы все соответствовало нормам освещенности у ДНаТ необходимо заменить лампу 2 раза в год,или может не нужно, ведь ресурс 20 000часов по математике. + вышка и замена 1000 -1500р, хотя наверное все даром. Замена ПРА, а забыл оно же никогда не меняется))). А утилизация -ой простите, все же в урну около дома. А стоимость электроэнергии +10% удорожания в год, а то же не надо.))
Уважаемый коллега!

Датащит на ДНаТ есть на сайте производителей. Хотя другие люди Вам уже привели информацию оттуда.
"добавочное потребление" обусловленно потерями в ПРА. ПРА бывают разных типов. В нашей стране ЗАПРЕЩЕНО использование ПРА с потерями 20%.
Светильники такие у компании ГАЛАД стоят от 1500 руб.
Про нормы освещенности не совсем понял... Мы стремимся к их соблюдению с обоими типами светильников. И для светодиодов и для ДНаТ требования одинаковые... Так что прошу обосновать Ваше заявление.
Там коллега график красивый привел... Оттуда видно что вышка для замены лампы нужна раз в 5-10 лет. По правилам светильники моют 2 раза в год... ЛЮБЫЕ СВЕТИЛЬНИКИ!!!
Срок службы ПРА - 25 лет. Да менять не нужно!
Утилизация 20 руб в 5 лет.... Офигительная цифра.
Стоимость электроэнергии... Ну да... поднимается... Но в некоторых регионах она составляет 1,75 руб и ниже... Я взял какие то средние показатели, чтобы понять среднюю температуру по больнице...

Мой подход - индивидуальные решения.

К сожалению в жизни ДНаТ служит меньше... Около 2-3 лет. Что всё равно не окупает в разумные сроки LED.

Приходите через пару лет...
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием