Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2011, 15:24   #55
Drust2
Знаток
 
Аватар для Drust2
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 33
Вес репутации: 77
Drust2 Любимец - говорит делоDrust2 Любимец - говорит делоDrust2 Любимец - говорит делоDrust2 Любимец - говорит дело
По умолчанию Ответ: Замена светильников с ДНаТ на светодиодные.

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Освещенность измеряется в люксах... (лк)!
Переносных люксметров с погрешностью 2% не бывает.
6-8% - очень хороший переносной люксметр. ТКА около 15%.

Светильники бывают разные. Если Вы предоставите протокол испытаний для светильника ГАЛАД и лампы Филипс - тогда и поговорим.

А вообще я не вижу причины - почему люди ДОЛЖНЫ Вам что то доказывать???!!!
Причем Вам приводят доказательства, основанные на проведении СЕРИЙНЫХ испытаний продукции...
Вы их игнорируете и продолжаете настаивать "у меня то есть доказательства что всё говно, но я их Вам не покажу".

Вы смешны...

Ну а по поводу моей "грубости". То что Вы пишите мне в личку меня угнетает и я вынужден опуститься до Вашего уровня, чтобы Вы поняли мое мнение и мое отношение к Вам.
Ну вы вообще наглец, я в личку никому здесь не пишу и не грублю.
Это теперь так модно: сказать и самому себя простить и еще обвинить всех для кучи.
По поводу смешны -это понятно. Про гавно только вы здесь и пишете, про светильники вообще такого не говорил. Говорил лишь что показания не соответствуют тому, что заявлено -всего лишь.
Даже про люксметр с погрешностью в 2% и то не верите. Вот сказал типа Самый добрый 15% так оно и есть -ну о чем говорить то, если у вас перед глазами стена))). Иметь о себе мнение это конечно здорово, только о других лучше уж в глаза говорить, а не прятаться на форуме.
Протоколы предоставлю, только не вам сказал же -всему свое время, и не здесь на форуме. По Галаду не буду))), чай их пью)).
Но самое то забавное, что вы говорите с точки зрения светотехника, а доказательств кроме ссылок на сайты производителей и того, что они сами написали, не можете. Если все так хорошо знаете, просто докажите. Мнение ДНаТ я знаю как хорошее, так не очень хорошее, это касается и ведущих производителей. Есть у народа понятие практика и статистика.
В принципе тоже самое сделать и со светодиодными светильниками, кроме как тоже самое сослаться на свое имя, "ну я типа говорю, что оно так". А это батенька уже величие, рановато звездочки ловить, имея всего лишь надпись внизу- институт, который вы закончили.
Ваши сравнительные расчеты где -то ошибочны, а где-то и истина может есть.
По существу - заменить ДнаТ можно и есть реальные эффективные примеры. Есть где важны параметры сокращения электроэнергии, есть этот фактор не важен. Возможно даже при высокой стоимости СС, окупаемость может быть очень быстрой, не так как вы подсчитали
Вы писали про индивидуальных подход, но что-то не видно. Надо по спокойнее.

Видите вас и так Братва здесь поддерживает, сообщения удаляет.
Привет всем админам)))

Последний раз редактировалось Drust2; 16.12.2011 в 15:31.
Drust2 вне форума   Ответить с цитированием