Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2012, 14:36   #244
LuxON
Мастер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 149
Вес репутации: 65
LuxON практикующий форумчанин
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON

Цитата:
Сообщение от comrad Посмотреть сообщение
Да, я выкладывал даташит на них от Октября 2011 года-там максимальный ток 150мА, в новом-от Февраля 2012-уже 180мА. За 5 месяцев видимо что то случилось. Может размер кристалла увеличили, может успешно "прошел испытания компанией Osram и при токе 180мА данный диод отработает 50тысяч часов", а может поняли, что по такой цене светодиод на 150мА никому не нужен и приняли меры

Действительно, по новому даташиту на максимальном токе световой поток набора соответствует заявленному, но на мой взгляд, такой маркетинг сродни дурилову, и я лучше куплю линейки на 21-ом или 24-х светодиодах от SSC, дающих такой же световой поток на токах, близких к номинальным.
В октябре 2011 года данный, по-моему, светодиод не выпускался, только были предварительные данные.
Вы правильно заметили - ВЫ лучше купите линейку на Сеуле. Это будет ваш выбор и никто вам ничего не навязывает, сделали его (выбор) на своих умозаключениях. Другой человек выберет наше на основе Осрам, третий - совершенно иное.
Обман это когда от вас что то скрывают. А когда вам дают все данные, а вы не умеете ими пользоваться, то это другое. Тем более что данный продукт (комплекты для производства) не являются готовым продуктом - это полуфабрикат для партнеров, а вот что с ним сделает следующее звено это во многом зависит от них.
__________________
luxon - промышленное светодиодное освещение, прожекторы, ЖКХ и офисное LED освещение
LuxON вне форума   Ответить с цитированием