Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2012, 12:30   #101
Valletos
Гуру
 
Регистрация: 12.04.2012
Сообщений: 293
Вес репутации: 594
Valletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant futureValletos has a brilliant future
По умолчанию Re: Проектирование уличного освещения

Цитата:
Сообщение от Bomzh Посмотреть сообщение
Читайте CIE 140 - 2000.
Диал не отступает от буквы закона, все делается согласно этих рекомендаций.
Или для начала полистайте справочник Айзенберга последний. Возможно там есть уже готовый ответ на Ваш вопрос.
Вопрос именно по нашему ГОСТу. Заказчику важно соблюдение СНИПа и ГОСТа, другие нормы и рекомендации небезизвестного Айзенберга его мало интересуют. При косвенном измерении яркости- измеряют освещенность, а потом по таблицам коэффициента яркости находят яркость в каждой точке.
В справочнике по светотехнике Айзенберг дает формулу пересчета для отечественных таблиц. Только у меня по данным таблицам яркость получается симметрично относительно опор. LiN показывает яркость так же не симметрично, но при этом ссылается на ГОСТ.

"Коэффициенты яркости ri,j,k определяются путем интерполяции табличных значений этих коэффициентов rтаб, определенных в ГОСТ 26824-86 Здания и сооружения. Методы измерения яркости в зависимости от типа дорожного покрытия (мелкозернистое и шероховатое асфальтобетонные покрытия)."

Отсюда у меня и подозрения что я по таблицам как-то неправильно считаю(
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (37.2 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (19.0 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (22.4 Кб, 18 просмотров)
Valletos вне форума   Ответить с цитированием