Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2012, 15:23   #17
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Ответ: Светодиодные светильники серии LuxON Box - универсальное решение.

Зачем проверять, если мне всё очевидно.
Цитата:
1. Светильники испытаны на протяжении существования компании более 4х лет. Естественно более ранних моделей, принципиально не отличающихся от текущих моделей.
1. И какие результаты данных испытаний? Что испытывали?
Сколько образцов участвовали в испытаниях? Как они проводились?

Цитата:
2. Светильники по тепловым режимам светодиодов эксплуатируются (в рамках заявленных температур) с большим запасом по рекомендованным характеристикам.
2. В этом вопросе даже говорить не о чем. Температура в светильнике выше температуры окружающей среды. Токи питания разные.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] только один 300/400мА LI040-100040-IP20 мощностью 40Вт, при широком ассортименте светильников. Очевидно, что они используются далеко не на всех светильниках, остаются 100, 150, 700 и 1400мА.
Производители светодиодов также любят [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. При этом посмотрите что реально в даташите указано. Может это связано и с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].

При этом никто не отменял законы химии, физики, скорости протекания процессов. Теорему Аррениуса, которая скажет о двукратном сокращении срока службы при повышении Тj всего на 10 градусов! Это даже видно на рисунке из [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].

При этом есть стандарты для определения Tj.
Производители светильников самостоятельно должны измерять срок службы светильников. Основываясь как минимум на испытаниях в течение 6000 часов, рекомендуется 10000 часов, а лучше не выключать и смотреть до отказов.
Клиенты тратят миллионы, причём часто решающее слово за экономистом, который посмотрит в сторону светильника за 5-6 тысяч рублей и сроком службы 100000 часов чем на светильник за 10-12 тысяч со сроком службы 50000 часов (это надо же! в 4 раза хуже!!!)))))

3. Не встречал блоки питания с MTBF, видел с MTTF. Но это мелочи.
Применение высококачественных компонентов не гарантирует качественные инженерные решения.
Стоит глянуть на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] БП и станет видно что он не прослужит 50000 часов. Кому не видно - напишите в ЛС. Учить производителей я не могу.

Цитата:
5. А главное причина, почему мы можем давать длительную гарантию и заявлять длительный срок службы изделий, так это конструктивные особенности - возможность замены узлов, ремонтопригодность в "полевых" условиях предприятия, располагающего только персоналом с компетенцией электрика.
Не понял Вашу причину. Объясните более понятно пожалуйста.
Наверно я мегапридирчивый... Но на светильники гарантия 2 года (консольные, офисные)
А на что 3 года? 3 года это, в нормальная гарантия. Для объектов где свет вообще не выключается её даже хватит чтобы были рекламации.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]


По световому потоку... Просто выложу файлик с Вашей IES. Люди посещающие форум грамотные специалисты. Кто не увидит 5694лм, пишите тоже в ЛС - объясню.

Ваш призыв к сдержанной и конструктивной беседе обоснован. При этом не вижу никакого смысла давать анализ статусам, подвергать мою компетенцию сомнению, при негативной реакции в Вашу сторону. Необходимо подтвердить, обосновать - разложим всё по полочкам! Я думал это для Вас очевидные вещи. А учить конкурентов - это не правильно. Учить клиентов - предотвращая дикие рекламации через несколько лет - это, на мой взгляд, более полезное использование времени.

За что извиняться? Всё честно... старался быть объективным.

P.S. TL-LED явно ждал своего звёздного часа))))
Вложения
Тип файла: zip LuxON-Bat-LSL01-075-W-220VAC-IP54.zip (561 байт, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 24.06.2012 в 15:29.
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием