Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 23:08   #29
lightonline2
Ученик
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
lightonline2 нет репутации
По умолчанию Ответ: Недобросовестные конкуренты

Цитата:
Сообщение от Makar Посмотреть сообщение
Витя, а не твои ли это сообщения?

Коллеги, итак у нас с Вами 30 серия нашей мыльной оперы. Для начала я прореагирую на собственно говоря цитату с нашего форума:

1. "Крутыши" уважаемая twkisa, а Вы знаете почему слова ставятся в ковычки? В нескольких ситуциях, в частности когда под словом скрыт иной смысл нежели оно обозначает. А с учетом того что это переписка внутренний части портала по идее ее не кто видеть не должен (об этом ниже), то думаю можно сделать вывод о том как мы относимся к сообществу expertunion. Что даже во внутренней переписке есть четкое понимание что это именно СООБЩЕСТВО с большой буквы.

2. По поводу потенциально наша аудитория. Обратите внимание мы ни кого не тянем на наш форум, Бог мой общайтесь здесь, нам все равно, но как ни крути мы портал о Светодизайне и Вам всем будет интересен он, или я не прав?

3. На счет переплюнем. Мы не собираемся переплевывать форум и сообщество ни куда уводить с Вашего форума не собираемся. Хочу отметить такой факт, что мы пытались разместить здесь свои ссылки дабы привлечь людей с форума на наш портал. Однако получили "по ушам" от одного из ваших модераторов и как Вы видите мы больше не размещаем здесь свои ссылки, дабы не использовать ресурсы портала экспертюнион в целях поднятия своего рейтинга. И наше единственное сообщение здесь с чего и заварилась каша было связано только с нечестной конкуренцией. И сейчас, во всех наших постах есть только одна ссылка в самом начале, все больше мы их не ставим, хотя могли бы давать там где говорили про науку и т.п. Но не стали так как чтим требования администрации портала экспертюнион

4. twkisa объясните в чем мы нагадили на этом портале

5. ну и последний комментарий в тему конкуренции. 31 августа мы действительно рассматривали expertunion (при чем не форум а сам сайт) как нашего конкурента, однако на сегодняшний день мы считаем что сообщество и портал могут быть нам партнерами, при условии конечно что мы находим общие точки соприкосновения. Об этом кстати речь ведется в том числе и с Петром.

Так думаю этих комментариев достаточно по поводу поста с нашего форума.

А теперь по поводу господина Andy и Makar.

Коллеги то изображение что вы видите это скриншот с нашего форума, при чем с его закрытой части доступной только администрации нашего портала.
Таким образом, наш портал был ВЗЛОМАН и была украдена конфиденциальная информация, которая тут же была размещена здесь, дабы дескридетировать наш портал в глазах сообщества expertunion.ru
Однако, думаю не трудно видеть, что даже во внутренней переписке между собой, отношение к сообществу expertunion уважительное и мы рассматриваем его как наших потенциальных клиентов. Не ставя целью кого-то куда-то уводить.

Итак давай-те подведем резюме, на сегодняшний день

1. Создан клон портала лайтонлайн (обратите внимание пишу уже даже по-русски чтобы не обвинили еще в каком смертном грехе) с целью уменьшения рейтинга в поисковых системах

2. Взломан скрытый форум для администрации на портале

3. На форуме Andy усиленно пытался уличить нас во лжи и иных грехах - не получилось

4. Размещен кусок из ВЗЛОМАНОГО ФОРУМА с целью дискредитации администрации портала лайтонлайн в глазах аудитории Вашего форума

Коллеги, выводы каждый сделает сам, мы лишь попытались объяснить ситуацию, однако обратите внимание сколько ресурсов брошено на дискредитацию портала. Обратите внимание, что мы пытаемся конкурировать за счет качества материалов на нашем портале, за счет уникальности статей и контента, тогда как наши конкуренты не могут сделать ни чего, кроме как пытаться очернить портал.
Заметьте они не начали писать и создавать статьи, чтобы конкурировать в этом с нами, они постарались убить наше конкурентное преимущество создав клон и снизив рейтинг в поисковых системах.

Да и еще, по всей видимости наши "друзья" разошлись не на шутку именно после Вики. Добавлю вот, что:

1. Коллеги а почему Вы ни чего не делали в Вики до нашего прихода?
2. Коллеги а почему Вы не размещаете в Вики сейчас статьи? По светотехнике там пробелы громадные, поле для деятельности гигантское.
3. Ну и на последок, Эндю мне все указывал на светотехнику в вики:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Обратим внимание там стоит светозон.ру, а мы лишь на 3-ем месте под ними, наверное это говорит о том, что мы относимся уважительно к тому же самому светозону.

Уважаемые модераторы форума, мне кажется надо эту ветку закрыть, так как здесь мы уже ушли от темы очень далеко, а возможно стоит открыть ветку что-нибудь в духе:
"Нижнее белье портала лайтонлайн", там наши уважаемые коллеги будут выкладывать скриншоты, а мы их будем по мере сил комментировать. Мне кажется рейтинги у форума поднимуться, хотя тут главное не уйти в желтую прессу.

За сим откланиваюсь, наши "конкуренты" отняли сегодня у нас целый день и вместо того чтобы созидать мы вынуждены были реагировать на подобные посылы. Ну а кто прав кто виноват я думаю Вы решите сами.
lightonline2 вне форума