Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2010, 04:04   #166
otec
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
otec нет репутации
По умолчанию Ответ: Лампы и светильники ОПТОГАН

Здравствуйте всем.Зашел на форум с просьбой о консультации.Я не светотехник,но приходится делать небольшие проекты по освещению.Поступил заказ сделать светильник на светодиодах в диапазоне 660-690нм.50вт.работать будет на растоянии 30-40см от обекта (плоская поверхность) освещаемая поверхность 50см на100см .собственно вопросы:
-подскажите ссылку на светодиоды 660нм вроде как и можно найти, 690 нашел австрийские и российские цены шокировали.
-читал статью МЭИ , потерял ссылку давно было , но смысл запомнил в формуле освещенности добавляется коэффициент К=1,3 в ближней зоне (аномальный характер) поскажите пожалуйста как расчитать светильник с такими параметрами.
И еще прочитал про оптоган (у них на сайте указывалось 128 лм/вт)
Сам я с украины ,интересуюсь давно что у вас в области электроники,так вот существует мнение что под дымовой завесой, осветим всю Россию,или наладим производство бронивиков Ивеко или Мистраль ,покупаются технологии которых нет в России и подругому никто и не продаст.В частности светодиоды это карбид кремния 250 градусов рабочая температура, очень пригодится на военке,броневик
немецкая технология лучшей в мире брони,вертолетоносец боевая информационно управляющая система (БИУС) плюс современные телекомуникации,говорили люди которые вроде как в теме.Если это так то я по хорошему вам завидую.У нас все грустнее.Прошу прощения за офтоп,но со стороны может виднее?
otec вне форума   Ответить с цитированием