Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2016, 20:09   #33
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 687
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Какие светодиодные светильники высококачественные?

Цитата:
Сообщение от Dimitr_Ch Посмотреть сообщение
Спор, насколько я понимаю, в подходе к разработке новых перспективных моделей.
Я утверждаю, что будущее за источниками света, которые отвечают чаяниям потребителей. И технические параметры - не всегда являются основными. Продвинут маркетологи идею, что светильник должен иметь, к примеру, зеленую кнопочку (и не спрашивайте зачем :-) ) - наибольший успех будет иметь продукция с зеленой кнопочкой, а не лучшая с технической стороны.
И поверьте, порой продвинуть бредовую идею средствами рекламы проще, чем решить техническую проблему.
===========================================++

Понимаете, мы встретились тут, придя из разных областей. И .... Вопрос был Валерия, а какие же критерии качества....
В технике свои внутренние законы развития. И она не управляется маркетинговыми средствами. Она может и служит интересам, иногда временным пристрастиям публики, но такие пристрастия переменчивы. Тут работают другие внутренние глубинные законы развития. Я пытался (как мог) сформулировать ответ на вопрос, каковы объективные критерии качества светодиодных светильников. Но не настаивал на исключительности ответов.

Рынок, маркетинг, торговля, спрос - море, в котором плывут корабли, созданные в другом мире, если можно так сказать.... Штормы отшумят, что останется? Зеленую кнопочку смоет... А светотехника - она в другой плоскости. Ее не смоет. Нам тут с Вами не нужно спорить и делить. Если охота можете зайти в эту область (временно отлучившись от Потребителя, Маркетинга, Торговли...). (Заглавные буквы подчеркивают уважение к каждому субъекту.)
И я .... (в области торговли) "бывало
Смотрел с волнением немым,
Как колесо вертелось счастья.
Один был вознесен, другой раздавлен им".
В любой области можно прогореть, разориться, обанкротиться.
Вопрос о том, что будет - будут ли светильники светодиодные отвечать чаяньям потребителей, или, наоборот, чаянья потребителей будут формироваться и отвечать техническим возможностям и вопрос о том, что такое "лучшее с технической стороны" - это еще неопределенные вещи, а сегодня был поставлен вопрос, какие характеристики характеризуют качество (термин, приоритет, определения и т.д.). И ответ пока неопределенный, можно предлагать, спорить и даже предполагать, что этот ответ, или его части находится в компетенции Потребителя и нужно прислушиваться. И мы с Вами не единственные ответчики.
А вот Валерий Манушкин нуждается в проекте ответа, т.к ведет работу лаборатории, оценивающей качество. Нужен квалифицированный ответ, на который может повлиять и ответ Потребителя, если он сможет произнести что-то по существу, а не только капризные желания и мимолетные мнения. Посмотрите мой список, выставьте свой. Есть еще сообщество на форуме и вне его, которое имеет право согласиться, не согласиться, добавить, изъять.

Как бы нам иметь возможности продвинуть не бредовые идеи с помощью в т.ч. средств рекламы и отвратить рекламу от продвижения бредовых идей, если эти бредовые идеи опосредствовано не ведут к еще лучшим не бредовым идеям.

Последний раз редактировалось Smol; 08.01.2016 в 20:15.
Smol вне форума   Ответить с цитированием