Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2017, 16:14   #2
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
По умолчанию Re: Как распространить IES файл

Цитата:
Сообщение от KKam Посмотреть сообщение
Добрый день, всем посетителям.
Ситуация следующая: разрабатываем и производим с 2011 года светильники для подъездов 7Вт с датчиками на звук и свет, без датчиков, с разным IP, с дополнительной защитой и тд. Сейчас прошли дополнительную сертификацию и сделали IES файл, так как торговые организации настаивают, что бы мы общались с проектировщиками. Вопрос ! Как можно распространить наш IES файл что бы его использовали проектировщики ( не понятно надо ли им это вообще). Или только личные контакты? Звонить персонально в проектные мастерские в каждом городе. Голова кругом, будем благодарны за подсказку.
Вкратце мнение:
"торговые организации" я полагаю сами не ведают о чем говорят... Или Вы видимо задали(настойчиво) им вопрос, что нужно, чтобы Ваш светильник продавался массово(а у них таких изделий много разных)? Вот они и "подсказали" один из путей... НО!
1. Вряд ли проектировщикам нужен ies-файл этого светильника и так понятно, что в подъезде он просветит.
2. Проектировщики в основном работают с каталогами производителей(это удобно), и скорее всего у них есть масса вариантов аналогичных изделий. Поэтому специально одним вашим изделием они не заинтересуются.
3. Непосредственно работать с каждым проектным институтом тоже не получится думаю. Нужно найти специфику(скорее всего это жилищное строительство).Нужно создавать целую структуру для продвижения. Ради уважения они вас выслушают и не более того(если только не "заинтересуете" их).
4. Я вижу реальное продвижение, если только будет очень низкая стоимость и продвигать рельнее через строителей, которые смогут заменить проектное решение. Но также нужно создавать "структуру". Про цену... Реально знаю строители закупают китайские подъездные светильники с датчиками движения за 300руб(пусть даже и IP40) и меняют.
p.S. поэтому успокойте своих руководителей... это не "Клондайк".
r13 вне форума   Ответить с цитированием