Тема: Ies - Ldt
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2010, 23:15   #95
KALAN
********??? ********???
 
Аватар для KALAN
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 415
KALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud ofKALAN has much to be proud of
По умолчанию Ответ: Ies - Ldt

Цитата:
Сообщение от eis Посмотреть сообщение
…. есть подозрение, что как раз полученный результат и имеет отношение к реальности. Значение 1,6... очень близко к одному из значений ряда Фибоначчи….
Реальности здесь мало. Есть тупое деление 100% на 60% = 1,66666…...
Числа Фибоначчи — элементы числовой последовательности
1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987, 1597………,
в которой каждое последующее число равно сумме двух предыдущих чисел. Название по имени средневекового математика Леонардо Пизанского (или Фибоначчи). Имя «Леня Пизанский» мне больше нравится!
Я не понял связи с Фибоначчи? Коллега, а какие числа стоят в числовой последовательности Фибоначчи перед и после числа - 1,66666(6 в периоде)?
Цитата:
Сообщение от eis Посмотреть сообщение
….Световое "окно", светящаяся часть светильника и т.д., которое может иметь разную конфигурацию…...
Новое определение? Я такое у классиков светотехники не встречал.
Знаю термин «световое отверстие», которым называют проекцию активной поверхности светоперераспределительно го устройства (СПУ) (упрощенно -светильника) на плоскость, перпендикулярную оси прибора (Трембач «Световые приборы», стр.37).
Цитата:
Сообщение от eis Посмотреть сообщение
….Умножать "на число" относилось к переходу от одного светодиода к нескольким в светильнике. Это иногда, действительно, работает по крайне мере для расчета в ДИАЛе.
ЧТОБЫ ПОНЯТЬ, КОГДА ТАКОЕ ТУПОЕ УМНОЖЕНИЕ ПРАВИЛЬНО СРАБОТАЕТ, НУЖЕН ОПЫТ ПО АНАЛИЗУ ПРИЛИЧНОГО ЧИСЛА РЕАЛЬНО ИЗМЕРЕННЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ТАКИМ СПОСОБОМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ.
На мой взгляд, это не правильный путь. Методом подбора можно пользоваться, но не следует им оперировать в данном случае.
__________________
Светотехник-инженер
KALAN вне форума   Ответить с цитированием