Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 20:33   #42
Rubicon
Гуру
 
Аватар для Rubicon
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 343
Вес репутации: 248
Rubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to beholdRubicon is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить статью «Серные» ИС на СВЧ

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Да. Спорная.
Дык, что им будет на морозе-то? Съёжатся?
Может, и съежатся. Я ж не знаю. И вы не знаете. До сих пор магнетроны массово использовались в основном в микроволновках (поправьте, если не так). Я не видел сотен микроволновок, развешенных на столбах в лютый мороз и исправно разогревающих кофе Потому не имею статистики наработки на отказ. И вы, наверное, тоже. Поэтому любое массовое внедрение чревато боком. И спрогнозировать поведение этой, довольно сложной штуки - не могу.

Цитата:
Вы можете себе представить теплоотвод для светодиодного прожектора мощностью 1000 Вт? Да еще сделанный с применением только пассивных средств? Да еще чтобы излучающая матрица имела диаметр 30 мм, чтобы можно было эффективно фокусировать пучок света? Это получится радиатор массой явно больше плазменного светильника или вообще потребуется система водяного охлаждения. Колба в серном светильнике разогревается примерно до 500 градусов, а светодиод больше 70 градусов нагревать нельзя, соответственно, требования к теплоотводу будут жестче. Поэтому светодиодные прожектора мощностью 1000 Вт пока серийно не выпускаются.
По весу пассивный теплоотвод для 1 кВт светодиодного прожектора будет сопоставим с весом серного прожектора. Что же до фокусировки - индивидуальная оптика решит вопрос.

Вообще, тон, заданный автором топика, несколько некорректен. Тут ведь никто не критикует саму статью Поэтому и отбиваться от критики нет нужды. А в сообщениях авторов явно присутствует агрессия. Полноте, где ж взять спецов по серным лампам ? Вот и пишем не по существу статьи
__________________
<| In led we trust ! |>
Rubicon вне форума   Ответить с цитированием