Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 20:59   #46
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить статью «Серные» ИС на СВЧ

Цитата:
Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
Может, и съежатся. Я ж не знаю. И вы не знаете. До сих пор магнетроны массово использовались в основном в микроволновках (поправьте, если не так). Я не видел сотен микроволновок, развешенных на столбах в лютый мороз и исправно разогревающих кофе Потому не имею статистики наработки на отказ. И вы, наверное, тоже. Поэтому любое массовое внедрение чревато боком. И спрогнозировать поведение этой, довольно сложной штуки - не могу.



По весу пассивный теплоотвод для 1 кВт светодиодного прожектора будет сопоставим с весом серного прожектора. Что же до фокусировки - индивидуальная оптика решит вопрос.

Вообще, тон, заданный автором топика, несколько некорректен. Тут ведь никто не критикует саму статью Поэтому и отбиваться от критики нет нужды. А в сообщениях авторов явно присутствует агрессия. Полноте, где ж взять спецов по серным лампам ? Вот и пишем не по существу статьи
Магнетроны изначально придумали для радиолокаторов и уже потом приспособили к микроволновкам. Радиолокатор работает на открытом воздухе и при любой температуре должен выполнять боевые задачи. Значит, нет никаких препятствий, чтобы магнетрон работал на морозе и в светильнике. Другой вопрос, что в аппаратуре, предназначенной для широкого применения, вынуждены идти на компромиссы ради приемлемой цены, поэтому, конечно, вопрос о работе на морозе магнетронов, используемых в светильниках, требует изучения.
Насчет светодиодного прожектора мощностью 1000 Вт - опять, таки, теоретически мы здесь можем рассуждать, но где примеры его практической реализации? Если бы было выгодно, то давно бы выпускали.

Последний раз редактировалось Alexvas; 15.02.2011 в 21:02.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием