Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2016, 14:56   #11
Андрей81
Мудрец
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 461
Вес репутации: 326
Андрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud of
По умолчанию Re: Cree представила замену 1 кВт ДНат

[QUOTE=киви ™;67375]
1) Продавливание с отрывом происходит,когда "волосок" есть, кобов таких и не выпускает уже никто, наверное.Собственно, это как бы и не кобы получается а гибрид : плотный смд, нечему там отрываться/продавливаться. - очень много выпускается и до сих пор и выходы из строя по этой причине были. Повреждение также не только "волосков", но и самих кристаллов - механическое воздействие возникает достаточной силы для их поврежедний. Силиконовые линзы все разные - у катода хорошая линейка, но безумно дорогая и проблемы были с прочностью основания.

2) Силикон впитывать ? Шатлы обклеивают керамическими пластинками на обычном силиконе тк он не" впитывает"(не меняет массу ) - к сожалению, я не эксперт в материалах и сомневаюсь, что силикон везде одинаковый, но если производитель продукта не может дать гарантированный ответ по своей линейке и гарантировать эти данные в документации, значит он сам в этом сомневается. Но я не против линз из этого материала, у каждого продукта своя ниша. В данном контексте обсуждался вопрос - для уличного светильника что лучше - силикон или боросиликат? Я считаю, что у боросиликата больше преимуществ.
Андрей81 вне форума   Ответить с цитированием