Тема: УХЛ
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2014, 21:30   #4
cvi
Мудрец
 
Аватар для cvi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 472
Вес репутации: 747
cvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: УХЛ

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, объясните мне, недалёкому дебилу, может ли быть устройство одновременно и "УХЛ1" и "от -40 до +45 ºС"? Я как ГОСТ не читал - у меня УХЛ1 всё равно -60ºС получается (предельная рабочая -70ºС). Просто очень часто подобные комбинации встречаю и у меня каждый раз моск ломается...
в ГОСТ 15150-69 есть примечания, суть в том, что если рабочий диапазон нужно изменить, то после маркировки ставятся одна или две звездочки. например УХЛ1*. и далее в ТУ прописывается диапазон эксплуатации в рабочем режиме. Если звездочки нет, и указан диапазон, отличный от гостированного, то это уже честный обман.Как правило для сертификации не требуется испытание светильника на соответствие гост 15150 заявленного климатического исполнения.
cvi вне форума   Ответить с цитированием